Logo Stadtbibliothek

Kontakt

Institution: Stadtbibliothek Kassel
Ansprechpartner: Knut Hoffmann - Leitung
Telefon: 0561 / 787-4013
Telefax: 0561 / 787-4024
E-Mail: knut.hoffmann@kassel.de
Ansprechpartner: Günther Burkhardt - stellvertretende Leitung
Telefon: 0561 / 787-4034
Telefax: 0561 / 787-4024
E-Mail: guenther.burkhardt@kassel.de
Anschrift: Obere Königsstraße 8
34117 Kassel
ÖPNV: Fahrplanauskunft
Stadtplan: Lage im Stadtplan
E-Mail: stadtbibliothek@kassel.de

Ihre Ansprechpartner der Stadtbibliothek Kassel

Telefon

E-Mail

Leitung: Knut Hoffmann 0561 /
787-4013
knut.hoffmann@kassel.de
Stellvertretende Leitung: Günther Burkhardt 0561 /
787-4034
guenther.burkhardt@kassel.de
Sekretariat: Adriana Sommer, Gabriele Wiegand 0561 /
787-4013
stadtbibliothek@kassel.de
Mahnabteilung: Susanne Hanke, Christine Riss
0561 /
787-4029
stadtbibliothek@kassel.de
Öffentlichkeitsarbeit und Veranstaltungen: Martina Krippner
0561 /
787-4054
martina.krippner@kassel.de
Anmeldung zu Führungen in der Zentralbibliothek:
Sonja Göppert, Julia Boettge
0561 /
787-4033
0561 /
787-4136
stadtbibliothek@kassel.de
Artothek: Birgit Williams, Dagmar Schlaugat 0561 /
787-4078
0561 /
787-4030
birgit.williams@kassel.de
dagmar.schlaugat@kassel.de
Jugendbücherei: Sonja Göppert 0561 /
9201717
0561 /
787-4033
sonja.goeppert@kassel.de
Stadtteil- und Schulbibliothek Niederzwehren:
Hendrik Bühnemann
0561 /
44588
0561 /
787-4138
hendrik.buehnemann@kassel.de
Stadtteil- und Schulbibliothek Waldau: Elke Paul 0561 /
516085
elke.paul@kassel.de
Stadtteil- und Schulbibliothek Oberzwehren:
Doris C. Pausewang
0561 /
45459
doris.pausewang@kassel.de
Schulpraktikum in der Stadtbibliothek: Susanne Hanke 0561 /
787-4029
susanne.hanke@kassel.de
Veröffentlicht am:   04. 04. 2017